Немного фоток моих путешествий

Модераторы: sarasota alex, bodd

Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение sarasota alex »

Юра писал(а):Жутковато, конечно. У вас кроме пальмового разнообразия еще и насекомых хватает.
Кстати, сын учительницы после комы в нормальном, надеюсь, состоянии?
Это был один из учеников. Я не знаю, что там дальше. Она моей жене эту историю расказала когда у нас все это происходило. А у меня ж тесть из Херсона. Он мне рассказывал, что у вас каракуртов много.
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение Юра »

Прошу прощения, перепутал.
Да, пауков у нас хватает. С детства приучен вытряхивать обувь, и ни в коем случае летом не ходить босиком по траве.
Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение Tasmanka »

Natali, неоновый муравей, это вот этот : Blue Ant (Diamma bicolor). Слышала о паре смертельных случаев, спрошу подробности, когда увижу рассказавших ещё раз.
Модераторы, если что перенесите, но можно на паучью тему договорю, плиз. :)
Я гораздо больше паникую при виде хантсмена. Вот уж действительно страх, размеров он приличных, передвигается, как человек-паук. Не перестаю их убивать при встрече, хотя муж грит они не нападают первыми и лучше если уж он зашёл в дом, просто словить чем-нить и выпустить в сад. Я очень хочу так и делать :roll: , но пока страх сильнее. Когда-то в детстве хантсмен пробежал по руке сестры мужа, потому она их любит и не убивает. У нее один даже на входе живёт на окне.
1 (15).JPG
В Вестерн Австралии меня один раз ветром унесло их гаража с криками, не, с воплями, одна дома была, закрылась тогда на все замки :lol: , yвидела огромного паука с мохнатыми ногами, от страха не разглядела. И раз убила шикарного красавца большого с как бы мальтийским крестом на спине, болотного цвета серого, крест кремовый, просто шикарный огромный экземпляр. До сих пор забыть не могу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение sarasota alex »

Аня, у нас тоже обитают хантсмены но я их не разу не видел. Местные говорят, что они умеют прыгать и когда они бегут ночью то слышен топот их лап, такого они размера.
Изображение
Аватара пользователя
Natali22206
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:24
Меня зовут: Natali
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение Natali22206 »

sarasota alex писал(а):Аня, у нас тоже обитают хантсмены но я их не разу не видел. Местные говорят, что они умеют прыгать и когда они бегут ночью то слышен топот их лап, такого они размера.
Люди, какие ужасы вы пишете! :D
Я панически боюсь пауков, но в поездках переодически сталкиваюсь с различными колоритными представителями членистоногих. То к концу отпуска оказывается жилище крупного паука под кроватью, то попадаю в лес, весь увитый паутиной, со здоровенными пауками посередке, способными убить даже колибри... Каждая такая встреча - незабываемый стресс для организьму :)
Хорошо, что они еще дома по-ночам не топают :D
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение Tasmanka »

Они у нас и в дом заходят летом. Я их спреила пулемётной очередью, от страху. Умирают медленно, уползают. Но когда они по потолку вот так всеми ногами перебирая передвигаются, большие особи вообще внушительно смотрятся. Зрелище в общем не для слабонервных. У нас один раз с нами в машине катался, висел на заднем стекле, все водители из машин жестикулировали. Провалился внутрь, может там что с ним и случилось плохое, но жил в машине 2 дня, думаю, один и тот же.
Я уже начиталась о пауках сегодня, пересаживала софору и то ли, укололась, то ли спайдер укусил, кстати, рядом оказался, похож на вулфспайдера. Вот выдавила либо яд, либо занозу, аж спать не могу. :) Сорри за офф, это был последний спич на тему пауков.
Natali, я вообще трус с пауками, потому кроме мелких садовых, других убиваю, чтоб страх вылечить. :)
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
Natali22206
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:24
Меня зовут: Natali
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение Natali22206 »

Сегодня покажу растение, которое вы все хорошо знаете. Что же в нем необычного? Необычное есть. Когда я его увидела, мне захотелось потереть глаза :)
Встреча произошла на островной части Малайзии - Борнео. Там в водах Южно-Китайского моря есть крохотный островок - Мабул, на котором расположено несколько резортов для туристов и деревенька местных жителей.
Зимы (в нашем понимании) у них нет, поэтому клещевина может вырасти до вот такого размера :)

Изображение
Аватара пользователя
Natali22206
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:24
Меня зовут: Natali
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение Natali22206 »

Anka писал(а):Я уже начиталась о пауках сегодня, пересаживала софору и то ли, укололась, то ли спайдер укусил, кстати, рядом оказался, похож на вулфспайдера. Вот выдавила либо яд, либо занозу, аж спать не могу. :) Сорри за офф, это был последний спич на тему пауков.
Natali, я вообще трус с пауками, потому кроме мелких садовых, других убиваю, чтоб страх вылечить. :)
Кошмарики... :shock:
А я не могу никого убивать. Или убегаю, или зову кого-нибудь, чтобы вынесли. :)
Аватара пользователя
Natali22206
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:24
Меня зовут: Natali
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение Natali22206 »

Доброго времени суток, всем жильцам этого сайта! :D

Я вот докопалась до фотографий, сделанных в самой южной части Коста Рики - национальном парке Сан Педрильо. Заранее прошу прощения за качество фотографий, так как к этому моменту нашего путешествия у нас из-за влажного климата сломались или глючили четыре фотоаппарата :(
Мой делал из 9 кадров на 10. Поэтому, что вышло, то вышло.

Это какая-то эндемическая пальма. У нее интересные листья в форме ласточкиного хвоста. Если кто-нибудь опознает, буду признательна.

Изображение

А это тоже эндемик, не то пальма, не то папоротник. Древний какой-то. И, кажется, токсичный.

Изображение
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение Tasmanka »

Красивые как всегда фотографии!!!И растения невиданные!
Натали, я вас несколько часов назад вспоминала :D , сфоткала редбэка-каракурта перед отравлением спреем, в разделе покажу в разделе Разное в топике "В мире животных".
The greatest joy in Nature is the absence of man.
ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение ВВБ »

Наталья, а Вы на Мабул небось ездили, чтобы понырять на Сипадане :D . Классное место. Я там был в апреле 2007 г. и с удовольствием туда бы съездил еще. Да и на Борнео мне тоже понравилось. Там есть что пофотографировать.
Аватара пользователя
Natali22206
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:24
Меня зовут: Natali
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение Natali22206 »

Anka писал(а):Красивые как всегда фотографии!!!И растения невиданные!
Натали, я вас несколько часов назад вспоминала :D , сфоткала редбэка-каракурта перед отравлением спреем, в разделе покажу в разделе Разное в топике "В мире животных".
Спасибо! Зайду посмотреть! ))
Аватара пользователя
Natali22206
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:24
Меня зовут: Natali
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение Natali22206 »

ВВБ писал(а):Наталья, а Вы на Мабул небось ездили, чтобы понырять на Сипадане :D . Классное место. Я там был в апреле 2007 г. и с удовольствием туда бы съездил еще. Да и на Борнео мне тоже понравилось. Там есть что пофотографировать.
Да, мы с Мабула ныряли на Сипадане и вокруг самого Мабула. Даже не знаю, что мне понравилось больше )
А потом мы отправились в Сепилок, там вокруг отеля был невероятной красоты парк с различными экзотическими растениями

Изображение

После чего мы провели три дня в джунглях Сукао. Было безумно интересно.
Очень жалею, что не попали на гору Кинабалу.
ВВБ
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:13
Меня зовут: Владимир
Откуда: дача в Красногорском районе Московской области (4 зона)

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение ВВБ »

А мне нырялка у Сипадана понравилась гораздо больше, чем вокруг Мабула и Капалаи.
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Немного фоток из моих путешествий

Сообщение sarasota alex »

Natali22206 писал(а):Это какая-то эндемическая пальма. У нее интересные листья в форме ласточкиного хвоста. Если кто-нибудь опознает, буду признательна.

Изображение
На фото - Chamaedorea. Мне кажется deckeriana, но их много похожих.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Австралия, Америка, Африка, Антарктида»