THAILAND

Модераторы: sarasota alex, bodd

Аватара пользователя
Artas
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:53
Меня зовут: Artas
Откуда: Ireland.Galway /Lithuania Siauliai
Контактная информация:

Re: THAILAND

Сообщение Artas »

limoncik я привез несколько семян пальм и два маленких пондануса прямо из леса. к сожалению пальмы невзошли.а понданус растет оч хорошо. :)
kostyaG дуриан на вкус очен приятныи вкус неначто непохож.сладковатый . запах неочень.местным нраветса мне с фруктом неосоциируетса :?
Аватара пользователя
Artas
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:53
Меня зовут: Artas
Откуда: Ireland.Galway /Lithuania Siauliai
Контактная информация:

Re: THAILAND

Сообщение Artas »

vigorec я летел с Finnair вилет мне стоил 550Euro . мне кажетса можно и дешевле купить есле месяца 3 вперед. и я был там 2 года назат.такчто много че изменилось. :!:
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: THAILAND

Сообщение sarasota alex »

Мы когда в Нью-Йорке жили с женой купили дуриан. Он начал невозможно вонять. Мы его выкинули в мусор и мусор выставили за дверь. Он завонял лестничную клетку. Я поздно ночью снес его на мусорку в подвал. К утру провонялся весь подвал.
Изображение
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: THAILAND

Сообщение kostyaG »

Про запах дуриана то на слышен :D Вот только в отношении вкуса у всех мнения разные кто то говорит что замечательный вкус компенсирует неприятный запах, а кто то говорит, что по вкусу он такой же отвратительный как и его запах)
igor.glukhovtsev
Модератор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:00
Меня зовут: Igor
Откуда: Казахстан Алма-Ата (6а)

Re: THAILAND

Сообщение igor.glukhovtsev »

В замороженном виде запах не так силен. А вкус... Ну, сладкий. Все равно, запах впечатление перебивает :shock:
Изображение
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: THAILAND

Сообщение sarasota alex »

На самом деле запах мешал по-человечески попробовать. Мне он показался ну очень сладким. Более сладким чем я в состоянии был бы съесть в нормальных колличествах. Но в общем про вкус ничего плохого сказать не могу.
Изображение
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: THAILAND

Сообщение игорь »

Здравствуйте все ,давно я не писал,как-то быт заел.Вообще дуриан на любителя,и вкус у него похож на ореховый,немного маслянистый.У меня из растений и семян приехавших из Таиланда очень много взошло.Правда всходило долго.Первые помидоры из тайских семян завязались в октябре :D .
Да забыл,всеи ШОЛОМ,я сегодня прилетел в Израиль,погода прекрасная,тепло,в Тель Авиве 28 грд .Завтра еду на Мертвое море,постараюсь вечером открыть тему по Израилю.Тут все цветет и буяет.Сторожилы говорят ,что с 1962 года не было такой теплой зимы.
sergey
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:43
Меня зовут: botaniq
Откуда: irkutsk

Re: THAILAND

Сообщение sergey »

kostyaG писал(а):Artas, если дуриан удалось попробовать расскажи какой он на вкус, понравился?
дурин действительно воняет, не фонтан. Вкус сладкий, но напоминает паренный или варенный лук, сладкий. А потом целый день отрыжка, тем самым луком.
Best regards,
Sergey Kalyuzhny
Botanic Garden of Irkutsk State University,
93 Koltsov Street, POBox 48, Irkutsk, 664039,
Russia
Tel/FAX +7(3952)413476
E-mail kaluzhniy@mail.ru
erisheva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:48
Меня зовут: Любовь
Откуда: Забайкалье

Re: THAILAND

Сообщение erisheva »

Знакомые вывозили из садов Тайланда и орхидеи и кактусы в специальном геле, который прямо в их бот. садах и продается и бумаги на каждое растение дают...Так что вывезти экзоты оттуда можно легально. Хочу тоже попробовать. Поделюсь после поездки
игорь
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:09
Контактная информация:

Re: THAILAND

Сообщение игорь »

erisheva писал(а):Знакомые вывозили из садов Тайланда и орхидеи и кактусы в специальном геле, который прямо в их бот. садах и продается и бумаги на каждое растение дают...Так что вывезти экзоты оттуда можно легально. Хочу тоже попробовать. Поделюсь после поездки
Да можно,но стеклянную тару ,а сеянцы орхидей в Нонг Нуче в ней продаются,да и в других садовых центрах, нельзя в ручную кладь,надо в багаж,а там есть риск заморозить.А в садовых центрах именно одиночные взрослые растения в геле я не видел.Но я Вам скажу что тем же орхам,ароидным,до и многим другим растениям не страшно если Вы вытянете их из грунта перед перелетом и обмоете корни от земли.Удачи.
Ответить

Вернуться в «Азия»