Ирина Египет

Ответить
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Ирина Египет

Сообщение Tasmanka »

Ира, ещё раз моё "Обалдеть!!! :shock: ", такая лаборатория с контейнерчиками, вау!!! И столько тонкостей в процессе, слов нет. И от меня респект тоже !!! Жду-не-дождусь лиственно-декоративных. )
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
Artas
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:53
Меня зовут: Artas
Откуда: Ireland.Galway /Lithuania Siauliai
Контактная информация:

Re: Ирина Египет

Сообщение Artas »

коллекция у вас прекрасная,нет слов.а когда все ети маленкие подрастут хоть на виставку вези :)
да еще все так окуратно сложено, приятно смотреть. ;)
Аватара пользователя
Gartem
Модератор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:29
Меня зовут: Артём
Откуда: Украина, г. Киев
Контактная информация:

Re: Ирина Египет

Сообщение Gartem »

А что Bismarckia nobilis такого страного цвета?
С уважением Артем.
My gallery on flickr
Изображение
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Ирина Египет

Сообщение sarasota alex »

Артем, сеянцы серебристых бисмаркий бывают разных цветов. Я видел цвета - серый, красный, коричневый, бордовый, фиолетовый в любых комбинациях. Цвет становится стандартным, как правило не позже, чем через год-полтора после появления первого веерного листа.
Изображение
Аватара пользователя
Юра
Ветеран форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:10
Откуда: Украина, Херсон 7а/6б

Re: Ирина Египет

Сообщение Юра »

Ирина, я в восторге от Ваших пальм и их добротного, упитанного вида :)
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Ребята, спасибо вам большое за живой интерес и поддержку. Мне действительно не всегда удается передать все оттенки, особенно сложно с серебристыми, бархатными и нитчатыми листьями. Фотоаппарат брала у подружки, и это мой первый опыт "вывода своих растений в люди", но буду учиться. Практически все фото делала в октябре, когда готовила растения к зимовке, поэтому они такие чистые :D Вообще-то они и в другое время не выглядят грязными, просто листья меньше блестят. Чуть-чуть об уходе: мою два раза в год - весной и осенью, сухие листья обрезаю по мере необходимости, к подсыхающим кончикам и незначительным дефектам (если это не критично и не связано с заболеванием) отношусь спокойно, потому что считаю что живое без недостатков внешности не бывает. Кому это не нравится, пусть покупают искусственные растения. Принципиально против полиролей, здоровое растение и так прекрасно.
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Друзья, имею проблемы со связью, последнее сообщение отправляла полтора часа, фото не грузятся, наверное это связано с обеспечением безопасности по последним событиям. Постараюсь ночью попостить. Не теряйте!
roman
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:01
Меня зовут: роман
Откуда: мурманск

Re: Ирина Египет

Сообщение roman »

Привет Ирина!!!
прекрасная коллекция пальм очень много всего у Вас проросло из семян,у меня гораздо меньше,проросли только Bismarckia nobilis 4шт,Caryota mitis 'variegated' тоже почти весь десяток пророс,все цикасы,что мы заказывали с Вами,3 шт Kerriodoxa elegans,но одна наверное помрет,корень маленько подгнил,Hyophorbe tagenicautis одна шт из десятка,но может еще проростут другие,проросла еще одна Copernicia hospita,но потом у нее почему то сгнил корень,а еще одно семя коперниции кто то съел изнутри,непонятно кто,никогда такого не было,проросли еще пару семян Borassus flabellifer,а у моего знакомого пророс Actinorhytis calapparia, я ему давал семена
вот как то так пока места у меня не так много и с потолками не так как у Вас,не такие высокие,но очень хочется вырастить красивую пальму!!!
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Привет всем! В Египте разблокировали интернет, у меня все замечательно, в Хургаде проблем не было, сейчас пообщаюсь с родными и друзьями и вечером продолжу показ :D
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Год назад не удержалась, купила голландский Cycas revoluta, привлекла цена в 15 $, за лето выдал один прирост 7 листьев. Держала его на наспех сделанной полочке под мансардным окном, чтобы равномернее освещался. Многие рекомендуют не поворачивать цикас во время роста листьев, я боялась вообще его двигать, все равно одна вайка получилась искривленная и крона немножко в одну сторону. В этом году попробую организовать ему подсветку с противоположной окну стороны.
IMGP0508.JPG
DSC00423.JPG
DSC00428.JPG
DSC00424.JPG
DSC00427.JPG
DSC00430.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Ирина Египет

Сообщение sarasota alex »

Симпатичный цикас
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Чувствую, что саговники станут еще одним моим "злокачественным" заболеванием ;)
Dioon spinulosum взошел за месяц, в апреле. За 5 месяцев выдал 4 листа, сентябрьскому листу уже явно не хватало света, подсветка не помогла
IMGP0530.JPG
DSC00505.JPG
DSC00510.JPG
DSC00020.JPG
DSC00004 (57).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

В августе разжилась своей давней мечтой - платицериумом. Покупался как Platycerium Grande, но что-то мне подсказывает, что получился Bifurcatum :U, но я не особенно расстроилась, обещали нынешним летом ошибку исправить. При покупке имел три спороносные вайки, остальные наросли за 2 месяца. Пока живет в тепличке.
DSC00004 (74).JPG
DSC00004 (78).JPG
DSC00004 (75).JPG
DSC00004 (76).JPG
DSC00076.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kostyaG
Ветеран форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:03
Меня зовут: Константин
Откуда: Азов(дача)-Москва(живу)
Контактная информация:

Re: Ирина Египет

Сообщение kostyaG »

нереально красивый цикас хоть я и не любитель, но глядя на такую красоту тоже захотел) а стволик ананас вылитый)
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Еще очень нравятся Codiaeum (кротоны), своими неправдоподобно яркими расцветками дают ощущение счастья даже в самый грустный день
Gold Star 6 лет, осенью немножко листопадит, но на внешнем виде это не отражается, только пушистее становится. Высота около 1,5 м
DSC00418.JPG
DSC00420.JPG
Mammy 3 года, растет медленно, на каждую пересадку кидается листьями (все равно люблю)
DSC00481.JPG
DSC00483.JPG
DSC00487.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Персональные коллекции участников форума»