Ирина Египет

Ответить
Tasmanka
Ветеран форума
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 02:53
Меня зовут: Анka
Откуда: Australia, 9b

Re: Ирина Египет

Сообщение Tasmanka »

Ир, когда будешь готова, я перенесу сообщения с фотографиями Египта туда. Крохи - красивые, здоровья им и роста быстрого. :!:
The greatest joy in Nature is the absence of man.
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Caryota mitis variegated, проклюнулась за 2 недели, всходила 2 месяца, будет ли вариегатной - увидим позже.
Еги для форума 155.jpg
Еги для форума 149.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Cycas elephantipes, проклевывался месяц, давал проросток 1,5 месяца, настоящего листа еще не дал
Еги для форума 187.jpg
Еги для форума 072.jpg
Еги для форума 186.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Cycas siamensis "dwart" и cycas sp.silver, проклевывались 2 недели, всходили 1,5 месяца, настоящих листьев пока нет. Прорастали неправильно, семечка мешала проростку, пришлось их насильственно выгибать в другую сторону, сначала подпирала ракушками, потом приспособилась выгибать постепенно с помощью лейкопластыря :lol:
Еги для форума 063.jpg
Еги для форума 067.jpg
Еги для форума 079.jpg
Еги для форума 086.jpg
Еги для форума 185.jpg
Еги для форума 059.jpg
Еги для форума 061.jpg
Еги для форума 082.jpg
Еги для форума 183.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Welfia regia, семена получила уже проросшими (раньше показывала их фото), за 5 мес дала 2 листа. Молодой лист темно-красного цвета, потом зеленеет
Еги для форума 007.jpg
Еги для форума 020.jpg
Еги для форума 162.jpg
Еги для форума 167.jpg
Остальные фото буду показывать уже из Иркутска :D , полетела домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sarasota alex
Модератор
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:46
Меня зовут: Алексей
Откуда: Сарасота, шт. Флорида, США 10а (родина - Харьков)

Re: Ирина Египет

Сообщение sarasota alex »

Welfia regia - это потрясающая пальма. Одни красные листья чего стоят. Правда гигантская. К сожалению слишком теплолюбивая для Сарасоты. Втроем с Iriartea deltoidea и Euterpe precatoria, их кроны доминируют пальмовую прослойку верхних ярусов дождевых лесов Коста-Рики.
Изображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Ирина Египет

Сообщение serj »

Ира, до чего же у тебя там красиво! :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Аня, Сергей, Алексей, спасибо! Вернулась домой и обнаружила огромную разницу между египетскими и сибирскими сеянцами пальм - цвет листьев, толщина будущих стволиков - как будто совсем разные растения :shock: . Зря я грешила на холодную зиму в Хургаде :oops: . Фотки будут через пару недель, когда приедет мой ноутбук. Начало эксперимента мне интересно, одно совешенно ясно: даже детям пальм полезен свежий воздух и открытое солнце.
Vetka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:32
Откуда: Ukraine, Kiev

Re: Ирина Египет

Сообщение Vetka »

Такая прекрасная коллекция, хожу время от времени на нее глядеть, чтобы видеть к чему стремится! Такие счастливые растишки на фото, просто загляденье.
Ирина, очень жду вашего возвращения, очень интересно как изменилась ваша коллекция за это время. И уверена, не я одна жду ny:)
pels
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:08
Меня зовут: Вадим
Откуда: Севастополь

Re: Ирина Египет

Сообщение pels »

Ирина, у Вас просто ботанический сад))))
Аватара пользователя
Ирина Египет
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:37
Меня зовут: Ирина
Откуда: Иркутск-Хургада

Re: Ирина Египет

Сообщение Ирина Египет »

Друзья, спасибо за добрые слова, за то, что не забыли :-) . Мне неловко из-за того, что я надолго замолчала. К сожалению, сейчас у меня нет новых фото, это потому, что не сумела правильно организоваться. За 2 года на меня "свалились" дополнительные увлечения: появился новый "член семьи" -керри блю терьер Династия, и хотя эта порода мне знакома, но мой щеник оказался супер-гиперактивным и похожим на хозяйку любителем копать-выкапывать, поэтому много сил было отдано сохранению растений ++) . Пришлось частично сократить коллекцию, новых хозяев нашли крупные финиковые пальмы и вашингтонии, распространенные сорта ароидных. Остальное все растет, общее количество пальм (малышей) даже увеличилось, но им расти еще долго, терпеливо ждут своего часа чтобы показаться перед общественностью. К сожалению, египетский пальмовый эксперимент бесславно провалился, это целиком моя вина :( - отдала растения на передержку на 6 месяцев, а сама отсутствовала 1,5 года, за это время выжили только бисмаркии и кариота, все были нещадно залиты, но растут! Из-за политических перемен некоторые люди уехали и растения переходили из рук в руки, но я всем очень благодарна, что они сохранили эти пальмы. А еще я начала закладывать хвойный сад на даче в Иркутске, пока зимовать ушли чуть больше 30 елей-сосен-туй-можжевельников и это тоже в каком-то роде эксперимент, потому что опытных энтузиастов в нашем городе почти нет, "ползу наощупь", поняла, что знаний катострофически не хватает, поэтому учусь, учусь и учусь. Надеюсь осенью смогу вас порадовать +-) .
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Ирина Египет

Сообщение ssv2001 »

Ирина, с возвращением! Мы рады (думаю выражу общее мнение), что у вас все хорошо! Вот Оксана из Испании еще бы вернулась!
ИзображениеИзображение
Наталия_13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:51
Меня зовут: Наталия
Откуда: Полтава

Re: Ирина Египет

Сообщение Наталия_13 »

Только зарегистрировалась и машинально зашла на Вашу темку. Я конечно поражена таким колличеством очень ухоженных растений. Красота неимоверная. Ирина Вы трудолюбивый человек, потому-что в такую красоту нужно вкладывать очень много труда. Ваши цветы СУПЕР! :007
=mh=
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:27
Меня зовут: Михаил
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ирина Египет

Сообщение =mh= »

Ирина Египет писал(а):
03 фев 2011, 23:42
А с этой мадам не знаю, что буду делать. Скорее всего через пару лет переедет жить в ботсад.
Ravenala madagascariensis, дерево путешественников, 2,5 года, взошла в течение 2-х мес, высота надземной части около 2,5 м. Попробую летом ее вынести на лоджию, может немного умерит рост и потолстеет :lol: Листья растут в одной плоскости. Наверное я ее переливаю, потому что по краям листьев и черешках около почвы появляются коричневые пятна как от залива
Ирина - интерсно какая сейчас у вас Равенала? Живая ли еще? Присылайте фото и расскажите как ей у вас было или есть.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Персональные коллекции участников форума»