FAQ по работе форума

Правила форума, вопросы по работе форума, объявления касательно работы форума, пожелания, вопросы к администрации

Модератор: bodd

Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: FAQ по работе форума

Сообщение serj »

В дополнение разговора в "пальмах..." по размеру фото. Размер фото выставлен для всех одинаков и равен 250 кбайт или 1024 на 1024 пикселя. Это нормальный лимит, и он действует также на админа. :P Если у меня фото размещаются нормально, а у кого-то не нормально, значит кто-то что-то неправильно делает. Если вы уверены что разрешение не превышает лимит, значит обратите внимание на размер файла в килобайтах. Я могу выставить лимит и 500 кбайт, но на форуме уже выложено 7000 с лишним фото. И это за каких-то два года. Отсюда и лимит. Но повторюсь еще раз, лимит обоснован и выбран оптимальным.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: FAQ по работе форума

Сообщение ssv2001 »

serj - ну про админа я пошутил же! правда не учел, что не все смогут понять этот тонкий юмор...
ИзображениеИзображение
sound
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:43
Откуда: Россия , г. Краснодар

Re: FAQ по работе форума

Сообщение sound »

Серёга , предлагаю выставить максимарьный вес 150кБ . При размере в 1024 пкс фотки начиная уже со 100кБ на экране смотрятся без ухудшения качества . Пробовал - сравнивал уже давно и после этого выкладываю фотки в районе 100к . Смотрю на картинку , если она не насыщенная разнообразием цветов-светов и пустоватая , то даже 80к ставлю порой .
Редко когда 120кб ставлю .
Мы же на бумаге не собираемся распечатывать , а лишним весом не стоит багажник форума загружать. :)
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: FAQ по работе форума

Сообщение serj »

Серега, я думаю сделать компромиссный вариант в 200 кбайт. Да, в большинстве случаев картинка 1024 на 768 пикселей занимает объем 80-100 кбайт. Но иногда картинка может быть насыщена цветами, и занимать более 150 кбайт.
Изображение
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: FAQ по работе форума

Сообщение ssv2001 »

serj - а нельзя ли сделать один логин для доступа к форуму и блогу? т.е. я хочу спросить можно ли заинтегрировать phpBB и WordPress?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
zxcvbnm
Ветеран форума
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Меня зовут: Артем
Откуда: с. Великий Дальник, зона 6б

Re: FAQ по работе форума

Сообщение zxcvbnm »

Почему у меня пропала мобильная версия.Очень удобно для пользования.Сегодня зашёл и не могу найти как перейти.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: FAQ по работе форума

Сообщение serj »

:oops: Отключил на время. Мобильная версия мешала установить на форум дополнение. Взавтра верну.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Информационный раздел форума (читать всем!!!)»