Комнатные плодовые растения

Здесь вы можете разместить своё объявление о покупке/продаже растений, семян
Ответить
Angel S
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:24
Меня зовут: Татьяна
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Комнатные плодовые растения

Сообщение Angel S »

Продам:
- Лимон Мейера - 100 грн.;
- Лимон Дженоа - 120 грн.;
- Грейпфрут Дункан - 120 грн.;
- Иволистный мандарин - 120, 160, 170, 180 грн.;
- Мандарин Ковано-Васе - 160, 180 грн.;
- Цитрон вариегатный - 120 грн.;
- Апельсин Тарокко (кровавый) - 120 грн.;
- Мурайя (не Голландская) - 25 грн.
Растения домашние.
Пересылка по территории Украины. Делаю качественную упаковку.
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:11
Меня зовут: Ольга Ивановна
Откуда: г.Васильков (Киевская область), 6b

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение Helga »

...
ИзображениеИзображение
Linne
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:17

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение Linne »

А разве 17 гривен это не сбор самой почты за наложенный платеж?
У нас в РФ так: платишь сумму наложенного платежа + сбор почты (причём не маленький) - поэтому дешевле пересылать всю сумму сразу.
ssv2001
Ветеран форума
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00
Меня зовут: Сергей
Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение ssv2001 »

Ну как бы вина Татьяны, что не предупредила, что почта взымает сбор еще за перевод денег, у нас он тоже немаленький, так что лучше денежку банком переводить, а по почте тока посылочку...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:11
Меня зовут: Ольга Ивановна
Откуда: г.Васильков (Киевская область), 6b

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение Helga »

...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение serj »

Меня иногда люди просят отправить цитрусы Новой Почтой наложенным платежом и я всегда людей отговариваю от такого шага. Для этого есть карточка от Приватбанка с относительно небольшой комиссией. Я всегда даю возможность сначала получить растения, а потом оплатить переводом на карточку.
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:11
Меня зовут: Ольга Ивановна
Откуда: г.Васильков (Киевская область), 6b

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение Helga »

...
ИзображениеИзображение
Angel S
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:24
Меня зовут: Татьяна
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение Angel S »

Helga писал(а):В Новой почте получила от Вас укорененный черенок лимона Павловский, но не ожидала что заплачу за него 95 грн : 60 (Ваша цена) + 18 доставка + 17 доставка обратно Вам уплаченных мной денег. Когда в Новой почте меня поставили перед фактом о заказаной Вами услуге, чувствовала себя набитой дурой ( в своем-то пожилом возрасте). Об 17 грн мы с Вами не договаривались. Как видно деньги для Вас дороже совести. Ну что ж, процветающего Вам бизнеса! Хотела написать свое возмущение на плантаторе, но пока ехала домой, Вы уже успели оттуда удалить объявление о продаже. благо на этом сайте еще оставили.

и тут причина совсем не в деньгах, а в том с каким человеком имеешь дело.
Здравствуйте, Ольга. Во первых тему на plantator.com.ua я не удаляла (скорее всего ее удалили модераторы). Во вторых меня люди всегда просят выслать растения именно наложенным платежом (обычно им так удобнее заплатить за все сразу в одном месте). Моя вина в том, что я Вас не предупредила о плате за перевод денег, но поверьте не специально. Просто решила, что Вы уже сталкивались с Новой почтой и знаете процедуру оплаты. Эти деньги пошли не мне в карман, а эта услуга Новой почты. В третьих Вы могли бы не забирать посылку или просто позвонить мне и мы бы с Вами обязательно договорились, а не писать об этом всем в теме. Поверьте мне очень неприятно, т.к. обычно получаю много слов благодарности как о качестве растений, так и о качестве упаковки.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение serj »

Татьяна, по моему личному опыту не все люди знают о взимании платы за обратный перевод денег. Поэтому жаждущих получить растения наложенным платежом я сразу отговариваю от такого шага. Ну а качество Ваших растений под сомнение не ставится.
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:11
Меня зовут: Ольга Ивановна
Откуда: г.Васильков (Киевская область), 6b

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение Helga »

...
ИзображениеИзображение
Виталя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:04
Меня зовут: Виталий
Откуда: г. Киев

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение Виталя »

Ольга(Helga), а как бы вы поступили на моём месте. Я, в марте покупал клементин(это мандарина разновидность) у парня со Львова. Мне он обошёлся 95гривен. 70грн саженец+17грн за доставку и +17 за доставку денег назад ему. Ах, да ещё 20гривен я отдал за такси с Новой почты ко мне домой так как холодно было на улице. Это не считая того что я купил для этого клементина. Когда привёз я домой этот саженец, то при открытии коробки увидел что листья некоторые отпали... Короче через месяц этот саженец пропал! Потом я ему написал, после чего он мне сказал что в конце лета вышлет взамен. Хотя я не понимаю людей которые не говорят точно дату и время! Подходит к концу лето, он мне не пишит. Опять я ему пишу, на что он мне отвечает что вышлет после 20-го сентября. Вы меня извините, но я не знаю что конец лета считается сентябрь. Обычно это август! Вот и деньги мои пропали и товар! Если бы вы сами поехали с Харькова в Запорожье то отдали бы за дорогу как минимум 200гривен! Вот и делайте вывод. Я, тоже покупатель. Тоже покупаю растения! И всегда становлюсь на сторону покупателя! Но, в этом случае я становлюсь против! Извините.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение serj »

Виталий, я в большей степени на стороне покупателя. Продавец должен всегда обсудить условия оплаты. То что произошло в твоем случае, заносит продавца в "черный" список.
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:11
Меня зовут: Ольга Ивановна
Откуда: г.Васильков (Киевская область), 6b

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение Helga »

///
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Солнышко
Ветеран форума
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49
Меня зовут: Светлана
Откуда: Луганск

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение Солнышко »

Согласна с Сергеем на 1000 процентов. Не все знают условия НП. Тем более, что сейчас просто сделать карточку Приватбанка удобнее будет и покупателям, и продавцам, ведь это не разовая продажа.
Изображение
Angel S
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:24
Меня зовут: Татьяна
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Комнатные плодовые растения

Сообщение Angel S »

Если честно, Ольга, то мне очень неприятно, что Вы меня выставили не порядочным продавцом. Неужели все так плохо? Вы попросили меня показать реальное фото продаваемого растения, я показала. Я собиралась уезжать из города на неделю, но постаралась Вам отправить посылку утром в день отъезда, чтобы Вы не ждали неделю (поехала к открытию почты), надежно упаковала. Да, как я уже и писала, согласна, моя вина, что не предупредила Вас об оплате за перевод денег. Просто решила, что Вы знаете об этом. Мне от этого никакой выгоды нет. Кстати, я Вам предложила оплату на карточку Альфа банка, но Вы не согласились.
С ув. Татьяна.
Ответить

Вернуться в «Продам (растения, семена, черенки и не только)»