Моя скромная коллекция...

Ответить
patrikeevna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:25
Меня зовут: Ирина
Откуда: Ильичёвск

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение patrikeevna »

Я прошу прощения,что вмешиваюсь в Вашу беседу)))но мне очень интересно где вы брали каштан монстрозу и кипарисовик филипс голден тис- никак не могу найти,где и как бы его купить(((очень нравятся.и хотелось бы свежих фоточек к весне-как перезимовали Ваши малыши-)
patrikeevna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:25
Меня зовут: Ирина
Откуда: Ильичёвск

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение patrikeevna »

я тоже,я тоже хочу сайты в личку))))))))и в ваше сообщество примите меня))))я начинающий садовод,но тоже имею немного интересных растений-весной навыкладываю свежаки,но вот по поводу редких ничего,кроме этого сайта у нас на украине не видела(хостакиев юэй).орхидеи и эриземы и лилии матагон заказала в москве-жду-с)а где все покупать-неясно(((
Dark Angel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:04
Откуда: Ukraine,Днепропетровск,6 зона

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение Dark Angel »

patrikeevna писал(а):Я прошу прощения,что вмешиваюсь в Вашу беседу)))но мне очень интересно где вы брали каштан монстрозу и кипарисовик филипс голден тис- никак не могу найти,где и как бы его купить(((очень нравятся.и хотелось бы свежих фоточек к весне-как перезимовали Ваши малыши-)
Все растения у меня перезимовали,каштан растет у меня не первый год,зимовал несколько зим.Ответила в личку.Но если вы сложными растениями впервые занимаетесь-лучше потренироваться на растениях попроще,а потом перейти на более требовательные.Т.к большой риск выпадов из-за недостатка опыта.
patrikeevna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:25
Меня зовут: Ирина
Откуда: Ильичёвск

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение patrikeevna »

я тут еще не успела сильно разобраться.вроде,личное сообщение не получала.занимаюсь третий год,за это время много чего успела высадить и по мере увлечения душа стремилась все к более и более интересным растениям)))работа моя усложнялась все больше и больше,постараюсь побыстрее повыкладывать все то,что уже есть.не могу себя оценивать по понятным причинам,но пока никто не умер,цветут и пахнут)весной поглядим,как рододендроны в весну войдут,ну и магнолии,лиственных я почему-то особенно боюсь)))туи,ели,можжевельники,кипарисовики,кедры мне так сказать "пошли",тсуга колес прострейт вроде тоже в порядке.а насколько это трудные в выращивании растения мне пока сложно судить.
patrikeevna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:25
Меня зовут: Ирина
Откуда: Ильичёвск

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение patrikeevna »

Изображение Вот такую красавицу тоже очень хочу)прямо завораживает
Dark Angel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:04
Откуда: Ukraine,Днепропетровск,6 зона

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение Dark Angel »

На указанном вами фото-это лиственница +-)
Sergej Zagorulko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 01:45
Меня зовут: Сергей
Откуда: Кривой Рог

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение Sergej Zagorulko »

Всем доброго время суток.На старость решил заняться экзотикой,весной этого года купил саженцы(мандарин-уншиу,апельсин-вашингтон,лимон- мейер),отросток банана дали сослуживцы на работе и последнее приобретение гранат(нана).С Вашим опытом и подсказками я думаю мои питомцы будут радовать меня и мою семью.
Dark Angel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:04
Откуда: Ukraine,Днепропетровск,6 зона

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение Dark Angel »

Сергей,здравствуйте!!!Добро пожаловать в наши ряды любителей экзотики!Всегда рады +-)
patrikeevna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:25
Меня зовут: Ирина
Откуда: Ильичёвск

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение patrikeevna »

-+)
patrikeevna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:25
Меня зовут: Ирина
Откуда: Ильичёвск

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение patrikeevna »

Ольга,а вот на первой фотографии за Dark Angel » 04 июн 2014, 20:57 вокруг коряги под кипарисовиком - это что у Вас посажено?а то у нас много коряг осталось-очень понравилось Ваше решение)) :+)
Dark Angel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:04
Откуда: Ukraine,Днепропетровск,6 зона

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение Dark Angel »

Ирина,по коряге ползет какой-то очиток,до сих пор его имени не знаю.Но очень сочные листья у него яркого салатного цвета.Агрессор тот еще!Хорошо,что агроткань его дальше не пускает,а так немного обрываю его каждый сезон,чтобы сильно не расползался ковром.
patrikeevna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 13:25
Меня зовут: Ирина
Откуда: Ильичёвск

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение patrikeevna »

ну вот прошло пару лет незаметно в работах)))хочу продолжение!))уже и у меня организовалась скромная коллекция.скоро сделаю тему) ;;)
Dark Angel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:04
Откуда: Ukraine,Днепропетровск,6 зона

Re: Моя скромная коллекция...

Сообщение Dark Angel »

Класс!Буду ждать и вашей темки.Да,за 2 года все так разрослось и изменилось до неузнаваемости.
Ответить

Вернуться в «Персональные коллекции участников форума»