Хочу бамбук. Посоветуйте.

морозоустойчивые, тропические бамбуки

Модератор: serj

artembond
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:24
Меня зовут: Артем
Откуда: Колонщина (возле Киева)

Re: Хочу бамбук. Посоветуйте.

Сообщение artembond »

Бамбуков добавилось. Задорого и мало. ( :( ). Короче.
Лампа - MH -(e.next).
Мощность номинальная - 400.
Мощность измерянная - 310.
Cos.(f) - 0.9
Освещенность - 5 тыс. люксов.
Температура дросселя - 47
Температура светильника 78.
Запущен 1 светильник из 6. Рамы еще нет, отражателей еще нет. Люксометра способного измерить фотолюмены даже не представляю. Почему 310 а не 400, не понимаю. С cos(f) разбирусь. Дроссель примерно такой же, стоит в гараже, работает на 250ватт, выдает 250 ватт, шо на натриевой шо на металлогалогене. На 400 ватт натриевый дроссель выдает чуть больше чем 300, что на DeLux что на e.next.
https://lh4.googleusercontent.com/-ZCUJ ... 184151.jpg
КатяС
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 07:41
Меня зовут: Катерина
Откуда: Крым г.Симферополь

Re: Хочу бамбук. Посоветуйте.

Сообщение КатяС »

я купила Бамбук Phyllostachys aurea, по описанию вроде действительно он, корневая бегущая, получилось, что у меня основное растение ростом где-то с 1.5-2 метра, а от корневой отделила несколько штучек ростков, ох и не легкое это занятие как оказалось, очень крепко сидит, хотела по участку рассадить и таки рассадила, но вот листики начали скручиваться и подсыхать у рассаженных, собрала все отделенные ростки в один горшок, листики скрученные и подсохшие так и стоят, поливаю все время, жду и думаю чо будет с ним, а маточное, основное растение вижу иногда скрученные листики, тогда срочно бегу его поливать и оно оживает. наблюдаю, интересно что получится. эпином поливаю примерно каждые 3-4 дня, у меня растение живет уже аш 2 недели, посмотрим что будет дальше. надеюсь, что выживет
Морячка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:23
Меня зовут: Валентина
Откуда: Одесса

Re: Хочу бамбук. Посоветуйте.

Сообщение Морячка »

Вот темка с Одесского форума: http://forumodua.com/showthread.php?t=2344751
Там есть фото во время зимовки и после неё (Киев)
Я покупала себе нигру и парфиволию. Нигру посадила в горшок в квартире. После 2х месяцев заметила, что ему не очень комфортно, листья терял, хоть я и поливала постоянно. Парфиволию высадила сразу в грунт, так он расти хорошо начал! Нигру потом безлистную тоже высадила. Начал отрастать от корня. Сейчас у них первая зимовка, чувствуют себя хорошо.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Хочу бамбук. Посоветуйте.

Сообщение serj »

Я вижу Вы бамбуки продаете? Можете создать тему о продаже в отдельном разделе форума, думаю народу будет интересно. У Вас очень интересные бамбуки.
Изображение
Аватара пользователя
FOX
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:45
Меня зовут: Василь
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Re: Хочу бамбук. Посоветуйте.

Сообщение FOX »

Якість посадкового матеріалу у них справді добра.... Єдиний мінус -ціна.
Морячка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:23
Меня зовут: Валентина
Откуда: Одесса

Re: Хочу бамбук. Посоветуйте.

Сообщение Морячка »

Я думаю, сейчас нет смысла делать отдельную тему, зима уже. Может к весне уже, заодно и личным опытом поделюсь, занимаюсь бамбуками с начала лета. Это будет первая зимовка моих растений.
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Хочу бамбук. Посоветуйте.

Сообщение Anaxagoras »

Не место мне в обители троллей форумных. Изображение
Аватара пользователя
nissan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:06
Меня зовут: Александр
Откуда: м.Дніпропетровськ, УКРАЇНА

Re: Хочу бамбук. Посоветуйте.

Сообщение nissan »

Голландцы действительно мастера по части удобрений (обычно долгоиграющих) и всяких стимуляторов. Грунт у них - торф, и за счет правильной химии делают полный горшок развитых корней. Я было захотел добиться, чтоб в 10л горшке было также - глухой номер, даже через год не получилось и 30% от их.
НО! есть и другая сторона: растение привыкает к таким тепличным условиям и когда вы его пересадите в свою землю (а она будет как правило хуже ихней), то у него шок, длительная остановка в развитии и (очень часто) как результат загнивание.
У меня 2 бамбука (фаргрезии) еле дышат, уже один раз спасал из ОГ, пока даже не решаюсь на новую посадку в ОГ.
ArtiFirsov
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:40

Re: Хочу бамбук. Посоветуйте.

Сообщение ArtiFirsov »

Тоже заказанный из Голландии золотистый бамбук толком не растет, да и листья желтеют..
Ответить

Вернуться в «Бамбуки»