Где можно приобрести цитрусовые?

Модераторы: Anna_DN, serj, Александр92

Ответить
Аватара пользователя
dandr
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:09
Меня зовут: Alex
Откуда: Киев

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение dandr »

Юра, а это плоды которые завязались и выросли у Вас или еще магазинные?
chizhov_yura
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:22
Меня зовут: Юрий
Откуда: г. Львов 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение chizhov_yura »

Это еще в магазине и тогда они были зеленоваты, но сейчас тоже много завязывается и не сбрасывает, то есть растут думаю тоже количество вытяну, а может и больше если повезет. Так как лимон подрос и стал больше, соответственно ресурсов побольше. И сейчас опять цвести начинает, бутонов довольно много, у него обычно 70-80% завязываются плоды, потом я и сам регулирую к-во плодов, обрываю их часть. А то уж слишком много плодов остается расти, боюсь чтобы не загнулся...
Аватара пользователя
dandr
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:09
Меня зовут: Alex
Откуда: Киев

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение dandr »

chizhov_yura писал(а):... думаю тоже количество вытяну, а может и больше если повезет...
Будем держать кулаки и ждать новых фоток.
chizhov_yura
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:22
Меня зовут: Юрий
Откуда: г. Львов 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение chizhov_yura »

Самое главное пережить зиму и как правило нападение паутинного клеща в этот период. Сделал запас хим препаратов против клеща, но не особо хочется в доме делать эти все процедуры, так как жена ругается на это, запах неприятный. :|
Аватара пользователя
dandr
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:09
Меня зовут: Alex
Откуда: Киев

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение dandr »

Ой, как интересно. Дегустировать собственные плоды из семечек цитрусовых культур :007 . Может подетальней раскажите о своей идее?
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение serj »

То был рекламный бот. Я его удалил вместе с сообщениями.
Изображение
ludamila
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:56
Меня зовут: Людмила
Откуда: Россия, северо-запад Моск.обл., зона 4а

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение ludamila »

Здравствуйте!
Помогите новичку в цитрусах. Давно мечтала о цитрусе в квартире. И вот сейчас, в нашей совместной закупке от агрофирмы ПОИСК, есть раздел с цитрусами. Посоветуйте, какой цитрус из списка наиболее декоративен (яркие плоды, обильные), неприхотлив, надежен, и чтобы был скромного размера, для подоконника:

1 Цитрус Апельсин (Аранция) (цветки белые, душистые, плоды округлые желтого и оражевого цвета)
2 Цитрус Каламандин (Цитрофортунелла) (цветки ароматные, белые, плоды оранжевые, похожие на маленькие мандарины)
3 Цитрус Каффир лайм (Папеда ежеиглистая) (плод зеленый, листья исп-ся в кулинарии)
4 Цитрус Кумкват Нагами (Фортунелла) (продолговатые оранжевые плоды (длиной до 5 см, шир. -2-4 см))
5 Цитрус Кумкват Фукушу (Фортунелла) (плоды мелкие грушевидной формы, оранжевые)
6 Цитрус Кумкват Хинси (Фортунелла) (плоды ярко-оранжевые, очень мелкие)
7 Цитрус Лайм Таити (цв. белые с небольш. фиолет.оттенком на внеш.стороне, плоды желтые)
8 Цитрус Лимон Вариегата (плод в нач. созр-я полосатый, затем лимонного цвета)
9 Цитрус Лимон Мейера (цв. белые, душистые, плоды оранжево-желтые, немного продолговатые)
10 Цитрус Лимонелла (лаймкват) (плоды овальн, при созр. от ж-зелён. до ярко-желтых)
11 Цитрус Мандарин (плоды желто-оранжевые)
12 Цитрус Оранжекват (плоды круглые, при созревании от оранжевых до оранжевато-красноватых)

Заранее спасибо
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение serj »

Добрый день! По Вашему списку самые декоративные и неприхотливые каламондин, кумкваат хинси. Но к сожаленю первый кислый а второй несъедобный. Цитрус мандарин и цитрус апельсин это общие названия, разновидностей есть сотни. Попробуйте с кумквата маргарита, обовата, мандарина уншиу, лимона лунарио, апельсина вашингтон-навел, валенсия, моро, лайма таити, кафрского лайма. Если вкусовые качества не играют роли, каламондин тоже подойдет.
Изображение
ludamila
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:56
Меня зовут: Людмила
Откуда: Россия, северо-запад Моск.обл., зона 4а

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение ludamila »

Спасибо за ответ! Понимаю, что такие вопросы, как мой, от начинающих должны немного раздражать.
Я остановилась на кумквате, фотографии его понравились, буду пробовать. А то до сих пор у меня только всякие дички росли. Вот сейчас тоже посеяла семечки из мексиканского лайма (плодики были мелкие, с грецкий орех) - выросла дюжина сеянцев. Не подскажите, они хоть на что-то годятся? Например, как подвой для кумкватов, каламондинов? Также читала, что якобы сеянцы мексиканских лаймов зацветают через несколько лет. Это может быть правдой?
Luboznatelny
Ветеран форума
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:28
Откуда: Украина, Одесса

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение Luboznatelny »

Добрый день!
Посмотрел сюжет
https://www.youtube.com/watch?v=_FaqY5qLWAU
Вспомнил про кумкват, который хотелось посадить у себя. Он считается безпроблемным цитрусовым?
У кого-то здесь он есть на продажу?
Ник Никола
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 04:59
Меня зовут: Олександр
Откуда: м. Миколаїв,Україна.

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение Ник Никола »

Давненько не заходил. Если актуально-есть. И не только кумкваты.
Дещо знаю. Але хочу знати набагато більше.
Олександр.
Аватара пользователя
АндрійПастушина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2021, 19:01

Re: Где можно приобрести цитрусовые?

Сообщение АндрійПастушина »

Есть ли у кого щепы для лимона.
Хочу сам прыщепить к своему.
Ответить

Вернуться в «Общие темы по цитрусовым»