Авокадо

Общая информация о выращивании экзотов в нетропических условиях квартиры

Модератор: Sheffield

Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Авокадо

Сообщение Floris »

hamiak писал(а):Все с семечек)))
Я срезал стволы и оставил по см 25. посмотрим может оживут как один был но и тот засох как в прошлом году но потом пустил пару веточек со ствола и вот щас уже все три так засохли причем одновременно.
У меня была та же картина. Росло красивое растение, из косточки (на лоджии), уже сантиметров 70 было. Осенью сбросило листья, правда, весь ствол был в почках. Потом постепенно ствол начал отмирать, пока не засох полностью.
Авокадо - субтропическое растение, не тропическое. Может ему нужны те же танцы с бубнами, что и лимонам? Ещё пишут, что лучше растёт на известковых почвах, чем на кислых, любит супесчаные почвы.
В общем, пока не спешу снова заводить авокадо. Растение, в принципе, растёт немаленькое.


Вот что мне в нём нравится, что "семена" всходят беспроблемно)) И росток всегда мощный и красивый.
hamiak
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:42
Меня зовут: Andrew
Откуда: Украина, г.Николаев
Контактная информация:

Re: Авокадо

Сообщение hamiak »

И само растение красивое когда с листьями и большое зеленое. Конечно в квартирных условиях сильно большое не вырастить зато еще одно зеленое дерево. Мои срезанные так и не ожили((( стоят зеленые штурпаки из земли без признаков жизни.
Изображение
Floris
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 16:56
Меня зовут: Илона
Откуда: Львов, 6а
Контактная информация:

Re: Авокадо

Сообщение Floris »

hamiak писал(а):И само растение красивое когда с листьями и большое зеленое. Конечно в квартирных условиях сильно большое не вырастить зато еще одно зеленое дерево. Мои срезанные так и не ожили((( стоят зеленые штурпаки из земли без признаков жизни.
Может у Вас всё обойдётся. Ветки ж ещё зелёные, значит, есть надежда)

Я у своего весной пробовала одну почку цитоксиновой пастой мазать - не помогло. По-моему, только ускорило гибель.
Теперь думаю, может нужно было ему прохладную зимовку устроить ещё перед листопадом. Наверное, осенью и зимой слишком сухо и жарко ему стало, как лимонам. Почему-то думала, что авокадо любит жару и растёт в тропиках. Может есть и такие сорта. Но у меня, видимо, было из субтропиков.
маркет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 15:09
Меня зовут: Мия

Re: Авокадо

Сообщение маркет »

у меня косточка проросла, посоветуйте, в какую лучше почву посадить? и какого размера горшок выбирать? потому что в сети пишут разное.
Аватара пользователя
serj
Администратор
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:46
Меня зовут: Сергей
Откуда: Украина, г. Славута 6a

Re: Авокадо

Сообщение serj »

Литрового горшка будет достаточно. Грунт не посоветую, поскольку хороших грунтов в продаже мало. Берите грунт на основе дерновой земли и речного песка.
Изображение
Аватара пользователя
Anaxagoras
Ветеран форума
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:54
Меня зовут: сайгак
Откуда: из хлева в Алма-Ате

Re: Авокадо

Сообщение Anaxagoras »

Не место мне в обители троллей форумных. Изображение
Аватара пользователя
zxcvbnm
Ветеран форума
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Меня зовут: Артем
Откуда: с. Великий Дальник, зона 6б

Re: Авокадо

Сообщение zxcvbnm »

Может эти самые морозостойкие совсем не пригодные для употребления в пищу.Понятно точно,что авокадо в наших условиях должно быть комнатное растение.
avp
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:26
Меня зовут: Андрей
Откуда: Краснод. кр. ст. Новолабинская

Re: Авокадо

Сообщение avp »

ЛюдмилаПетрова писал(а):
03 апр 2019, 21:48
Я люблю авокадо
...Бутерброды с авокадо
У вас растёт? Я посадил семя в начале января. Круглое 40 мм, морщинистое, как грецкий орех и такого же цвета. Сначала даже глазам не поверил из-за сходства с орехом. Сейчас уже большой, ровно 60 см, с одной боковой веточкой.
komar672
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:21
Меня зовут: Sergey
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Re: Авокадо

Сообщение komar672 »

Слава писал(а):
13 дек 2011, 15:51
IMAG0205.jpg

Зимует у меня на балконе... 10-15 градусов (ето при том что еще морозов как таких небыло...) при морозах на балконе 8-10 градусов... думаю нормальная зимовка будет ))

IMAG0203.jpg
Класс!!!
Аватара пользователя
Simon
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 15:22
Меня зовут: Simon
Откуда: Odesa/Batumi/9b

Re: Авокадо

Сообщение Simon »

Дерево авокадо. Грузия, окрестности Батуми.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Выращивание экзотических растений в домашних условиях»