Интересные сайты.

USDA-зоны, климат и микроклимат

Модератор: bodd

Ответить
Yurgen1980
Меня зовут: Юрий

Re: Интересные сайты.

Сообщение Yurgen1980 » 12 янв 2018, 15:28

Годится информация про ссылки, а главное, что полезная

Бабай
Меня зовут: Лесь

Сообщение Бабай » 07 июл 2018, 21:23

Позабавил очередной катаЛОХ от наших ученых. Бог с ними, со всеми многочисленными орфографическими ошибками всех мастей (вроде "дендролАгического" и пр.), но, кроме отнесения Каталогом к травянистым растениям древоподобных юкк алоэлистной и отогнутолистной (может, у них, отечественных ученых, там какие-то свои концепции на счет односемядольных макрофитов, все-таки это не деревья), а также лаванд, опунций, пахизандры, иглицы, руты, шалфея лекарственного и сантолины, сюда же, к травянистым, зачислили розмарин и… плющи -+) : http://www.nbg.kiev.ua/upload/biblio/katalog.pdf
Вот уж, воистину денроЛАЖА :roll:
Більша частина території України за природніми умовами належить радше до Росії, але не до Европи

Бабай

Сообщение Бабай » 08 июл 2018, 02:01

А тут наоборот, включили травянистую гвоздичку (Dianthus serotinus) в список древесных экзотов: http://www.academia.edu/35524648/ЗАПОВІ ... ПУ_УКРАЇНИ (с. 125)
Мода какая-то странная пошла :? . Может я что-то не понимаю, отстал от жизни?.. :oops:
Більша частина території України за природніми умовами належить радше до Росії, але не до Европи

Бабай

Сообщение Бабай » 12 авг 2018, 01:07

Подекуди смішна, подекуди - доволі сумна стаття, але в цілому - пізнавальна (так, наприклад, я для себе відкрив можливість промислової нетраншейної культури лавра майже на всій території України): http://dspace.nbuv.gov.ua/xmlui/bitstre ... sequence=1

Viktor_R
Модератор
Меня зовут: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Viktor_R » 12 авг 2018, 11:19

Вдячний за посилання - теж прочитав цю публікацію і знайшов цікаву для себе інформацію (щодо історії з інтродукції окремих субтропічних культур в Україні, зокрема про "закарпатський чай").
Изображение

ivan.s
Меня зовут: Иван

Сообщение ivan.s » 12 авг 2018, 21:41

Спасибо за статью. Почему-то в ней почти ни слова об инжире и гранате. Или я что-то пропустил. Хочется верить, что работа с субтропическими культурами продолжится еще интенсивнее. Пока складывается впечатление, что простые садоводы-любители опережают ученых.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Разное»