Вопрос-ответ

USDA-зоны, климат и микроклимат

Модератор: bodd

Ответить
Александр.Ткаченко

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Александр.Ткаченко » 23 авг 2019, 22:54

Здравствуйте.
был на прогулке в с.Могрыця сумской обл. Там выход мела на правом берегу Псла. и меловые карьеры заброшенные. ношел посадку молодых дубков. штук 100 прямо в меловое плато посажены. Кто знает зачем?? Да и густовато по моему??
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Александр.Ткаченко

Сообщение Александр.Ткаченко » 27 авг 2019, 12:14

Где в Украине можно сделать анализ грунта по самым важным показателям для растений??

Бабай
Меня зовут: Лесь

Сообщение Бабай » 28 авг 2019, 13:10

Александр.Ткаченко писал(а):
27 авг 2019, 12:14
Где в Украине можно сделать анализ грунта по самым важным показателям для растений??
http://www.iogu.gov.ua/sumska/
Більша частина території України за природніми умовами належить радше до Росії, але не до Европи

Александр.Ткаченко

Сообщение Александр.Ткаченко » 03 сен 2019, 21:04

Нашёл в лесу пару десятков деревьев бархата амурского. они все уже жёлтые и сыпятся.. Єто нормально для 3 сентября в сумской обл.???

Бабай

Сообщение Бабай » 26 сен 2019, 20:11

Фотки точно из Киева?! Если да, то какой адрес? Просто там в нижнем правом углу кортадерия зимовала без укрытий и обрезки и весной имела абсолютно "незимовавший" вид, вот и сомнения взяли.
Більша частина території України за природніми умовами належить радше до Росії, але не до Европи

Uda4nik
Меня зовут: Павел
Контактная информация:

Сообщение Uda4nik » 26 сен 2019, 21:49

Бабай писал(а):
26 сен 2019, 20:11
Фотки точно из Киева?! Если да, то какой адрес? Просто там в нижнем правом углу кортадерия зимовала без укрытий и обрезки и весной имела абсолютно "незимовавший" вид, вот и сомнения взяли.
А почему нет? В городе, в спальных районах с плотной застройкой, к климатической зоне можно смело прибавлять 0,5 а то и 1, по крайней мере пока у нас ещё стоят дома с плохой теплоизоляцией :)
Кстати, возле НАУ, у входа в 1й корпус и возле самолёта тоже растут кортадерии, я езжу мимо каждый день. Зимуют без укрытия, весной выглядят вполне бодренько :)

Viktor_R
Модератор
Меня зовут: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Viktor_R » 27 сен 2019, 10:40

Практически уверен, что никаких кустов кортадерии в Киеве нет (требует укрытия на зиму, но не факт, что перезимует и с ним, т.к. в оттепели - выпревает), а все, что растет (похожее на пампаску-кортадерию) в ботсадах (есть и в Гришка, и в Фомина, и в Сырецком) это гораздо более морозостойкие эриантусы (родом с Кавказа). Провепял их по листьям (да и метлы соцветий у них, совсем жиденькие, никакого сравнения с пушистостью кортадерий). Даже в наших ботсадах их путают и подписывают, как пампасная трава (корректнее пишут в европейских - "Hardy pampas").
Изображение

Бабай

Сообщение Бабай » 27 сен 2019, 13:48

Viktor_R писал(а):
27 сен 2019, 10:40
... это гораздо более морозостойкие эриантусы ...
Да дело в том, что у эриантуса зимой листья в любом случае отмирают, да и абсолютно у всех без исключения других гигантских злаков в условиях Киева - тоже! На приведенном же весеннем фото ясно видна перезимовавшая живая полностью зеленая листва. Что на фото изображена кортадерия - однозначно. Так что, скорее всего, фотографии не из киевских Осокорков, как пишет автор, и вообще не украинские. А вот и оригинал нашел. "Так это в Турции, там тепло" ny:)

Viktor_R
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Viktor_R » 27 сен 2019, 15:20

Тода - конечно, в Турции злаки и по круче кортадерии растут! (респект за грамотно проведенное расследование -+) ).
Изображение

Uda4nik
Меня зовут: Павел
Контактная информация:

Сообщение Uda4nik » 27 сен 2019, 20:20

Viktor_R писал(а):
27 сен 2019, 10:40
Практически уверен, что никаких кустов кортадерии в Киеве нет (требует укрытия на зиму, но не факт, что перезимует и с ним, т.к. в оттепели - выпревает), а все, что растет (похожее на пампаску-кортадерию) в ботсадах (есть и в Гришка, и в Фомина, и в Сырецком) это гораздо более морозостойкие эриантусы (родом с Кавказа). Провепял их по листьям (да и метлы соцветий у них, совсем жиденькие, никакого сравнения с пушистостью кортадерий). Даже в наших ботсадах их путают и подписывают, как пампасная трава (корректнее пишут в европейских - "Hardy pampas").
Вы бываете возле НАУ (КИИГА)? Можете тогда глянуть - что там растёт слева от самолёта и слева от входа в главный корпус?
Метёлки там уже есть :)

Viktor_R
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Viktor_R » 28 сен 2019, 11:48

Очень редко в том районе бываю, если можно - сделайте фото (метелок и листа, у эриантуса он желобчастый и есть белая полоска), тогда определим.
Изображение

AnyaTyan

Сообщение AnyaTyan » 12 окт 2019, 03:16

03 сен 2019, 21:04
Нашёл в лесу пару десятков деревьев бархата амурского. они все уже жёлтые и сыпятся.. Єто нормально для 3 сентября в сумской обл.???
Ну осень , она такая, беспощадная!
В такую погоду не хочется из дому никуда выбираться, а надо работу искать. Думаю чего в интернете себе выбрать... Чего можете посоветовать в этом плане? Люблю компьютерные игры, думаю может в плане ставок чего попробовать. Вот нашла бк себе http://best-betcodes.net/brands/liga-stavok , там бонусы всякие получила... посмотрим получится ли заработать!

Александр.Ткаченко

Сообщение Александр.Ткаченко » 12 окт 2019, 20:43

Может в Архангельской губернии 3 сентября и такое беспощадное...

Luboznatelny

Сообщение Luboznatelny » 12 окт 2019, 21:35

12 окт 2019, 20:43
Может в Архангельской губернии 3 сентября и такое беспощадное...
Мне кажется, это из-за засушливого лета.

Ответить

Вернуться в «Разное»